Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Werner Obladen|| [[Schürger]]|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Werner Obladen ||Arbeiter; Elisabeth Düsseldorffs, Ehefrau; Margareta, Tochter; Johann, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Esser Geoffroi|| batelier = Bootsmann, Schiffer || Itinéraire ... 1813,58 | |||
|- | |||
| 1835 || Kamp Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Stock || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Scholl|| Eigentümer, in Hürth || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Heuterkes||Blockmacher||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 18:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Werner Obladen | Schürger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Werner Obladen | Arbeiter; Elisabeth Düsseldorffs, Ehefrau; Margareta, Tochter; Johann, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Esser Geoffroi | batelier = Bootsmann, Schiffer | Itinéraire ... 1813,58 |
| 1835 | Kamp Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stock | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Scholl | Eigentümer, in Hürth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heuterkes | Blockmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
