Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Georg Geuer|| Brandeweinbrenner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Georg Geuer|| Brandeweinbrenner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Georg Genn ||Branntweinhändler; Maria Aldenhoven, Ehefrau; Sibilla Katharina, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schüller Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schüller Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hartzheim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bensberg || Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Bensberg || Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 11:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Geuer | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Georg Genn | Branntweinhändler; Maria Aldenhoven, Ehefrau; Sibilla Katharina, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schüller Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hartzheim | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bensberg | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Güntgen | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolden | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmöcker | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Suckfüll | Vergolder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
