Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Jung seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Jung seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Jungens ||Witwe; Gertrud Leiendeckers, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kettler Catharina, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kettler Catharina, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Ketteler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Geuer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hübsch || Klempner || AB Köln 1854 | | 1854 || Hübsch || Klempner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 12:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jung seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Anna Jungens | Witwe; Gertrud Leiendeckers, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Kettler Catharina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ketteler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Geuer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hübsch | Klempner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Keil | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schimmel | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tuchscheerer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
