HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Ludwig Vicereuter|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Ludwig Vicereuter|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Ludwig Vitzenreuter ||ohne; Maria Sibilla Schmitz, Ehefrau; Gudula, Tochter; Georg Beckers, Vikar || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Fischer Laurenz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Fischer|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 19:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ludwig Vicereuter | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Ludwig Vitzenreuter | ohne; Maria Sibilla Schmitz, Ehefrau; Gudula, Tochter; Georg Beckers, Vikar | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Fischer Laurenz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fischer | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
