HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilh. Rembold|| Sacellanus ad St. Cunibert | | 1797 ||Wilh. Rembold|| Sacellanus ad St. Cunibert|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Wilhelm Rembold ||Vikar an St. Kunibert; Katharina Rembold, Schwester; Katharina Jackertz, Nichte || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Hoch Johann Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Zaun || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Bolbach|| Caplan || AB Köln 1854 | | 1854 ||Bolbach|| Caplan || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 19:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Rembold | Sacellanus ad St. Cunibert | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Rembold | Vikar an St. Kunibert; Katharina Rembold, Schwester; Katharina Jackertz, Nichte | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Hoch Johann Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zaun | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bolbach | Caplan | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
