HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Georg Pütz|| Kraemer | | 1797 ||Johan Georg Pütz|| Kraemer|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Paul Ebeler ||arm; Elisabeth Wesch, Ehefrau; Anna Katharina, Tochter; Margareta, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Bohr Carl || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Bohrer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Rick || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Boden Wwe.|| Eigentümer, Stolkgasse || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Derm||Wäscherin||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Engels Wwe.||o. G.||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Koch||Metzgergeselle||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 19:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Georg Pütz | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Paul Ebeler | arm; Elisabeth Wesch, Ehefrau; Anna Katharina, Tochter; Margareta, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bohr Carl | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bohrer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rick | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Boden Wwe. | Eigentümer, Stolkgasse | AB Köln 1854 |
| 1854 | Derm | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engels Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | Metzgergeselle | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
