HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| Leer | | 1797 ||Leer|| Leer|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 ||Matthias Lölltgen ||Rentner; Johann Lölltgen, Bruder; Jakob Lölltgen, Bruder; Maria Anna Lölltgen, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Löltgen Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Löllgen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Ursuliner-Kloster|| Eigentümer, 25 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Ursuliner-Kloster|| Eigentümer, 25 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Sandkuhl||Kaufmann||AB Köln 1854 | ||
|Sandkuhl | |||
|Kaufmann | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Titz||Beamter||AB Köln 1854 | ||
|Titz | |||
|Beamter | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 20:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | Leer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Lölltgen | Rentner; Johann Lölltgen, Bruder; Jakob Lölltgen, Bruder; Maria Anna Lölltgen, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Löltgen Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Löllgen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ursuliner-Kloster | Eigentümer, 25 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sandkuhl | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Titz | Beamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
