HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Simon Mommertz|| Sacellanus bei den Ursulin | | 1797 ||Simon Mommertz|| Sacellanus bei den Ursulin|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Johann Simon Mommers ||Kaplan; Karl Schieffenbusch, Küster; Sofia Höfer, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Stupp Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || v. Bullingen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Koch|| Rector || AB Köln 1854 | | 1854 ||Koch|| Rector || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 20:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Simon Mommertz | Sacellanus bei den Ursulin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Simon Mommers | Kaplan; Karl Schieffenbusch, Küster; Sofia Höfer, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Stupp Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | v. Bullingen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Koch | Rector | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
