Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Theodor Schonen seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Theodor Schonen seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Margareta Schoopens ||Witwe, arm; Josef, Kind; Agnes, Kind; Elisabeth Werners, Strickerin; Margareta Schmitz, Witwe; Peter Weber, Schuhflicker; Theresia Rösberg, Ehefrau; Gerhard Wolter, Schiffsgehilfe; Mechthild Werners, Ehefrau; Johann, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Werners || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || {Graft} || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Klein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Fischer|| Pensionär || AB Köln 1854 | | 1854 ||Fischer|| Pensionär || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Gau||Viehhändler||AB Köln 1854 | ||
|Gau | |||
|Viehhändler | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Kellerschon||Zuckerarbeiter||AB Köln 1854 | ||
|Kellerschon | |||
|Zuckerarbeiter | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Werner||Krahnenmeister||AB Köln 1854 | ||
|Werner | |||
|Krahnenmeister | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 20:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Schonen seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Margareta Schoopens | Witwe, arm; Josef, Kind; Agnes, Kind; Elisabeth Werners, Strickerin; Margareta Schmitz, Witwe; Peter Weber, Schuhflicker; Theresia Rösberg, Ehefrau; Gerhard Wolter, Schiffsgehilfe; Mechthild Werners, Ehefrau; Johann, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schmitz Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Werners | AB Köln 1841 | |
| 1841 | {Graft} | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Klein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fischer | Pensionär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gau | Viehhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kellerschon | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werner | Krahnenmeister | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
