Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Odendahl|| Schreiner | | 1797 ||Peter Odendahl|| Schreiner|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Johann Peter Odendhal ||Schreiner; Elisabeth Schmitz, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Breuer Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Piel Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Buchholz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hold || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schröder || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Etten || Tagl. || AB Köln 1854 | | 1854 || Etten || Tagl. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 20:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Odendahl | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Peter Odendhal | Schreiner; Elisabeth Schmitz, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Breuer Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Piel Christina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Buchholz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hold | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schröder | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Etten | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kreuder | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lüttgenau | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mathieux Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reuter | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schüller | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
