Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Herman Jos. von Thenen|| Canonic. ibidem|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Herman Jos. von Thenen|| Canonic. ibidem|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Hermann Josef von Thenen ||Kanonikus an St. Kunibert; Anna Maria Schumachers, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || v. Thenen Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || v. Thenen Jacob || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 28. September 2025, 19:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Herman Jos. von Thenen | Canonic. ibidem | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Hermann Josef von Thenen | Kanonikus an St. Kunibert; Anna Maria Schumachers, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | v. Thenen Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | v. Thenen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
