Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Johan Peter von Seyll|| Canonic. ibidem|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Peter von Seyl (Seiller) ||Kanonikus an St. Kunibert; Franziska von Seyll (Seiller), Schwester; Elisabeth von Seyll (Seiller), Schwester; Katharina Cavalo, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || v. Fürth Bernh., Frhr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Vom Rath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Hittorf || Eigentümer, Höhle 6 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dick Heinrich|| o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 28. September 2025, 19:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Peter von Seyll | Canonic. ibidem | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Peter von Seyl (Seiller) | Kanonikus an St. Kunibert; Franziska von Seyll (Seiller), Schwester; Elisabeth von Seyll (Seiller), Schwester; Katharina Cavalo, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | v. Fürth Bernh., Frhr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Vom Rath | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hittorf | Eigentümer, Höhle 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dick Heinrich | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
