Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Peter von Seyll|| Canonic. ibidem|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Peter von Seyll|| Canonic. ibidem|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Peter von Seyl (Seiller) ||Kanonikus an St. Kunibert; Franziska von Seyll (Seiller), Schwester; Elisabeth von Seyll (Seiller), Schwester; Katharina Cavalo, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || v. Fürth Bernh., Frhr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Vom Rath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hittorf || Eigentümer, Höhle 6 || AB Köln 1854 | | 1854 || Hittorf || Eigentümer, Höhle 6 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. September 2025, 19:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Peter von Seyll | Canonic. ibidem | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Peter von Seyl (Seiller) | Kanonikus an St. Kunibert; Franziska von Seyll (Seiller), Schwester; Elisabeth von Seyll (Seiller), Schwester; Katharina Cavalo, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | v. Fürth Bernh., Frhr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Vom Rath | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hittorf | Eigentümer, Höhle 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dick Heinrich | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
