Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mich. Huth seel. wittwe|| Naeherin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Mich. Huth seel. wittwe|| Naeherin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Bartholomäus Zoll ||Tagelöhner; Margareta Müllers, Ehefrau; Maria Katharina Küsters, Tagelöhnerin; Johann Meissen, Knecht || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Riemann Nicolaus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Riemann Nicolaus || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Riemann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kleinheit || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lauten || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Lauten || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. September 2025, 19:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mich. Huth seel. wittwe | Naeherin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Bartholomäus Zoll | Tagelöhner; Margareta Müllers, Ehefrau; Maria Katharina Küsters, Tagelöhnerin; Johann Meissen, Knecht | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Riemann Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Riemann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kleinheit | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lauten | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
