Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Maria Cathar. Hoehlers|| Pfarropfermans-Dienst zu St. Cunib.|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Maria Cathar. Hoehlers|| Pfarropfermans-Dienst zu St. Cunib.|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Maria Katharina Hoellers ||Küsterin an St. Kunibert; Thomas Taber, Gehilfe; Anna Eva Hoellers, Cousine; Theosor Neins, Priester; Elisabeth Fischermans, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Engels Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Engels Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Engels || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schlechter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kirche || St. Cunibert || AB Köln 1854 | | 1854 || Kirche || St. Cunibert || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. September 2025, 19:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Cathar. Hoehlers | Pfarropfermans-Dienst zu St. Cunib. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Maria Katharina Hoellers | Küsterin an St. Kunibert; Thomas Taber, Gehilfe; Anna Eva Hoellers, Cousine; Theosor Neins, Priester; Elisabeth Fischermans, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Engels Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Engels | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schlechter | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kirche | St. Cunibert | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engels | Küster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlechter | Küster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
