HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Beckers|| Sacellanus ad St. Cunib. | | 1797 ||Anton Beckers|| Sacellanus ad St. Cunib.| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Heinrich Werner ||Kaplan; Elisabeth Buschers, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Zoll Heinrich Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schumacher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Kirche || St. Cunibert || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kempkes || Schiffer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kopp || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nolden Wwe. || Wäscherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schumacher || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 28. September 2025, 19:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Beckers | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Heinrich Werner | Kaplan; Elisabeth Buschers, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Zoll Heinrich Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schumacher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kirche | St. Cunibert | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kempkes | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kopp | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolden Wwe. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schumacher | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
