Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Laurenz Maass|| Notarius Caesar.|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Laurenz Maass|| Notarius Caesar.|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Jakob Maas ||Notar; Adelheid Henzelers, Ehefrau; Maria, Kind; Josef, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Düren Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Lecher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lock || Eigentümer, Machabäerstraße 37 || AB Köln 1854 | | 1854 || Lock || Eigentümer, Machabäerstraße 37 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. September 2025, 19:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Laurenz Maass | Notarius Caesar. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Maas | Notar; Adelheid Henzelers, Ehefrau; Maria, Kind; Josef, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Düren Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lecher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lock | Eigentümer, Machabäerstraße 37 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Erven Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Watteler | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zehnpfennig | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
