Altes Köln

Unter Krahnenbäumen/Haus-Nr. 36: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Christoph Broichmann ||  || AB Köln 1797
| 1797 || Christoph Broichmann ||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Kristof Broichman ||arm; Barbara Schmitz, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Ebeler Gerhard ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Ebeler Gerhard ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 28. September 2025, 20:48 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Christoph Broichmann AB Köln 1797
1799 Kristof Broichman arm; Barbara Schmitz, Ehefrau Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Ebeler Gerhard AB Köln 1835
1841 Trips AB Köln 1841
1854 Wahn Eigentümer, 38 40 AB Köln 1854
1854 Clemens Wwe. Gerißhdlg. AB Köln 1854
1854 Welter Wwe. Gerißhdlg. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.