Unter Krahnenbäumen/Haus-Nr. 89: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Everhard Rumpeler seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Everhard Rumpeler seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Katharina Rumblers ||Witwe; Anna Maria, Tochter; Barbara, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Sintervoos Anton Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Sintervoos || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Servatius|| Eigentümer, Glaser || AB Köln 1854 | | 1854 ||Servatius|| Eigentümer, Glaser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 29. September 2025, 20:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Everhard Rumpeler seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Katharina Rumblers | Witwe; Anna Maria, Tochter; Barbara, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Sintervoos Anton Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Sintervoos | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Servatius | Eigentümer, Glaser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
