Unter Krahnenbäumen/Haus-Nr. 47: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Arnold Kluster || || AB Köln 1797 | | 1797 || Arnold Kluster || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Maria Klusters ||Witwe; Elisabeth, Tochter; Engelbert, Kind; Hubert, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1841 || Breuer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Zengeler || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Treffelt || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Herger || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Müngersdorf|| Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 ||Müngersdorf|| Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Schulte||Tagl.||AB Köln 1854 | ||
|Schulte | |||
|Tagl. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 29. September 2025, 20:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnold Kluster | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Maria Klusters | Witwe; Elisabeth, Tochter; Engelbert, Kind; Hubert, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1841 | Breuer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Zengeler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Treffelt | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Herger | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müngersdorf | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schulte | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
