Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Anton Reiner Conrads || || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Reiner Conrads || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Kaspar Scheinder ||Schneider; Elisabeth Rosels, Ehefrau; Anton, Kind; Anna Geichs, Wäscherin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Scharf Joh. Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Odendall Hilarius || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Odendahl || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Körber || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kirschbaum || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Clef || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Odenthal Wwe. || Eigentümer, Schuster || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || van Hees Wwe.||Musiker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Heiden||Cigarrenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Paffrath||Droschkenkutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pohl||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 15:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Reiner Conrads | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Kaspar Scheinder | Schneider; Elisabeth Rosels, Ehefrau; Anton, Kind; Anna Geichs, Wäscherin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Scharf Joh. Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Odendall Hilarius | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Odendahl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Körber | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kirschbaum | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Clef | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Odenthal Wwe. | Eigentümer, Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | van Hees Wwe. | Musiker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heiden | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Paffrath | Droschkenkutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pohl | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
