HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Odendall Hilarius || || AB Köln 1835 | | 1835 || Odendall Hilarius || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Odendahl || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Körber || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kirschbaum || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Clef || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Odenthal Wwe. || Eigentümer, Schuster || AB Köln 1854 | | 1854 || Odenthal Wwe. || Eigentümer, Schuster || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 15:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Reiner Conrads | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Kaspar Scheinder | Schneider; Elisabeth Rosels, Ehefrau; Anton, Kind; Anna Geichs, Wäscherin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Scharf Joh. Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Odendall Hilarius | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Odendahl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Körber | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kirschbaum | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Clef | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Odenthal Wwe. | Eigentümer, Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | van Hees Wwe. | Musiker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heiden | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Paffrath | Droschkenkutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pohl | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
