Altes Köln

Ursulastraße/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Theodor Weyer||  Kostmaenger
| 1797 ||Theodor Weyer||  Kostmaenger|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
|-
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854
| 1799 || Anna Maria Weyers ||Witwe; Gertrud Stuggs, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
| 1835 || Heuckeshoven Christian ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Quirrbach ||  || AB Köln 1841
|-
| 1841 || Windeck ||  || AB Köln 1841
|-
| 1854 || Gammersbach || Eigentümer, Cigarrenf. || AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
|-
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1862
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888
|-
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898

Aktuelle Version vom 30. September 2025, 21:06 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Theodor Weyer Kostmaenger AB Köln 1797
1799 Anna Maria Weyers Witwe; Gertrud Stuggs, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Heuckeshoven Christian AB Köln 1835
1841 Quirrbach AB Köln 1841
1841 Windeck AB Köln 1841
1854 Gammersbach Eigentümer, Cigarrenf. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.