Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Arnold Kirch seel. wittwe || Vorkaeuferin || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Friedrich Kirch ||Arbeiter; Anna Maria Dreesens, Ehefrau; Margareta, Kind; Adam, Kind; Margareta Kirch, Witwe, Mutter; Christina Kurths, Witwe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Blau Ferdinand || || AB Köln 18635 | |||
|-- | |||
| 1841 || Blau || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Blau || Eigentümer, 50 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Brölsch ||Gärtner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gassen Wwe. ||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hoffmann ||Drechsler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 22:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnold Kirch seel. wittwe | Vorkaeuferin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Friedrich Kirch | Arbeiter; Anna Maria Dreesens, Ehefrau; Margareta, Kind; Adam, Kind; Margareta Kirch, Witwe, Mutter; Christina Kurths, Witwe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Blau Ferdinand | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Blau | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Blau | Eigentümer, 50 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brölsch | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gassen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoffmann | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
