Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Martin Fuchs seel. wittwe || Taglöhnerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Martin Fuchs seel. wittwe || Taglöhnerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Sibilla Fuss ||Witwe, Gemüsegärtnerin; Johann, Sohn; Anna Maria Meschen, Ehefrau; Johann, Kind; Heinrich Fuss, Bruder || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Fusen Johann || || AB Köln 18635 | | 1835 || Fusen Johann || || AB Köln 18635 | ||
|-- | |||
| 1841 || Fusen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fusen || Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | | 1854 || Fusen || Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. Oktober 2025, 21:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Fuchs seel. wittwe | Taglöhnerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Sibilla Fuss | Witwe, Gemüsegärtnerin; Johann, Sohn; Anna Maria Meschen, Ehefrau; Johann, Kind; Heinrich Fuss, Bruder | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Fusen Johann | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Fusen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fusen | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwadorf Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
