HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Michael Holtz || [[Schürger]] || AB Köln 1797 | | 1797 || Michael Holtz || [[Schürger]] || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Deutsch ||Arbeiter; Katharina Palms, Ehefrau; Margareta, Tochter; Helena Esch, arm || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 || Hamacher Jean || ouvier menuisier, Arbeiter in der Möbeltischlerei || Itinéraire ... 1813,74 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Berninger Friedrich Jos. || || AB Köln 18635 | | 1835 || Berninger Friedrich Jos. || || AB Köln 18635 | ||
Aktuelle Version vom 1. Oktober 2025, 21:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Holtz | Schürger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Deutsch | Arbeiter; Katharina Palms, Ehefrau; Margareta, Tochter; Helena Esch, arm | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Hamacher Jean | ouvier menuisier, Arbeiter in der Möbeltischlerei | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Berninger Friedrich Jos. | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Küpper | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ueler | Eigentümer, Schuster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
