HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Altenberg || || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Altenberg || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Silvester Ossendorff ||Arbeiter; Gertrud Schmitz, Ehefrau; Peter, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Klein Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Klein Franz || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 18:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Altenberg | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Silvester Ossendorff | Arbeiter; Gertrud Schmitz, Ehefrau; Peter, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Klein Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fürth | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Asbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Jung | Eigentümer, Maur.Steinweg | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiser | Vorkäuferin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
