HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Weber || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Weber || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gertrud Lülsdorff ||Witwe; Anna Maria, Tochter; Jakob, Kind; Gertrud, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hasbach Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hasbach Franz || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 18:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Weber | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gertrud Lülsdorff | Witwe; Anna Maria, Tochter; Jakob, Kind; Gertrud, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Hasbach Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | abgebrochen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Odenthal | Eigentümer, Bolzengasse 2 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rabenschlag | Bandwirker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
