HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Theodor Müller seel. wittwe || Tagelöhnerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Müller seel. wittwe || Tagelöhnerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Müllers, geb. Herckenraths ||Witwe, Tagelöhnerin; Agnes Kaysers, Witwe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Latein Philipp || || AB Köln 1835 | | 1835 || Latein Philipp || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 19:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Müller seel. wittwe | Tagelöhnerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Müllers, geb. Herckenraths | Witwe, Tagelöhnerin; Agnes Kaysers, Witwe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Latein Philipp | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Latein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ohrfey Wwe. | Eigentümer, Gärtn. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ohrfey | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
