HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Anton Wingens || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Wingens || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Winckgen ||Gemüsegärtner; Maria Katharina Schieffers, Ehefrau; Sibilla, Kind; Johann, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Mülleneisen Johann || || AB Köln 18635 | | 1835 || Mülleneisen Johann || || AB Köln 18635 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 20:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Wingens | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Winckgen | Gemüsegärtner; Maria Katharina Schieffers, Ehefrau; Sibilla, Kind; Johann, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Mülleneisen Johann | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Mülleneisen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dens | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
