Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leonard Pulheim seel. wittwe || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Leonard Pulheim seel. wittwe || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Toeller ||Gemüsegärtner; Anna Schieffenbusch, Ehefrau; Peter, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Klein Peter || || AB Köln 18635 | | 1835 || Klein Peter || || AB Köln 18635 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schiefer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schiefer Wwe. || Eigentümer, Fuhrwb. || AB Köln 1854 | | 1854 || Schiefer Wwe. || Eigentümer, Fuhrwb. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 21:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leonard Pulheim seel. wittwe | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Toeller | Gemüsegärtner; Anna Schieffenbusch, Ehefrau; Peter, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Klein Peter | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Schiefer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schiefer Wwe. | Eigentümer, Fuhrwb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
