Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Johan Sürth || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Sürth || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Sürth ||Blind, Gemüsegärtner; Anna Pütz, Ehefrau; Agnes, Kind; Gertrud, Kind; Helena Christ, Strickerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Inden Johann Peter || || AB Köln 18635 | |||
|-- | |||
| 1841 || Inden || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Inden Wwe. || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 21:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Sürth | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Sürth | Blind, Gemüsegärtner; Anna Pütz, Ehefrau; Agnes, Kind; Gertrud, Kind; Helena Christ, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Inden Johann Peter | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Inden | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Inden Wwe. | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
