Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Herckrath || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Herckrath || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Michael Lintz ||Gärtner; Maria Kleins, Ehefrau; Heinrich, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Odendahl Stephan || || AB Köln 18635 | | 1835 || Odendahl Stephan || || AB Köln 18635 | ||
|-- | |||
| 1841 || Odenthal || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pohl || Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Pohl || Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 21:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Herckrath | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Michael Lintz | Gärtner; Maria Kleins, Ehefrau; Heinrich, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Odendahl Stephan | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Odenthal | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pohl | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Odendahl | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
