Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Sürth || Päckelgesträger || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Sürth || Päckelgesträger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Katharina Sürths ||arm; Luzia Sürths, Schwester; Heinrich, Bruder; Anna Margareta Peils, arm || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Sturm Egidius || || AB Köln 18635 | | 1835 || Sturm Egidius || || AB Köln 18635 | ||
|-- | |||
| 1841 || Rick || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Berghaus || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schieffer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Jngen || Tabaksarb. || AB Köln 1854 | | 1854 || Jngen || Tabaksarb. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 21:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Sürth | Päckelgesträger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Sürths | arm; Luzia Sürths, Schwester; Heinrich, Bruder; Anna Margareta Peils, arm | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Sturm Egidius | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Rick | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Berghaus | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schieffer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Jngen | Tabaksarb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rick | Goldleistenarb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
