Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Dünn || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Dünn || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Dünn ||Gärtner; Petronella Wurringens, Ehefrau; Petronella Wurringens, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Klein Johann || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Klein || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schmitt || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Jumpertz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Braun || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Brunagel Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Brunagel Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 21:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Dünn | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Dünn | Gärtner; Petronella Wurringens, Ehefrau; Petronella Wurringens, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Klein Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Klein | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitt | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Jumpertz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Braun | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brunagel Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grein Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heusler | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein Wwe. | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nußbaum | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winand | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
