HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Lülsdorff || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Lülsdorff || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Heinrich Lölsdorff ||arm, Gemüsegärtner; Sibilla Schieffers, Ehefrau; Heinrich, Kind; Christian, Kind; Sibilla, Kind; Katharina, Kind; Sofia, Kind; Matthias, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Latz Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Latz Theodor || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 21:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Lülsdorff | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Lölsdorff | arm, Gemüsegärtner; Sibilla Schieffers, Ehefrau; Heinrich, Kind; Christian, Kind; Sibilla, Kind; Katharina, Kind; Sofia, Kind; Matthias, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Latz Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Latz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nahr | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Meisen | Eigentümer, Fruchtmesser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
