Altes Köln

Klingelpütz/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Theodor Uhlas||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Theodor Uhlas||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Theodor Uhlhaus ||Arbeiter; Christina Neuss, Ehefrau; Gertrud, Kind; Gertrud Profoss, Strickerin; Elisabeth, Kind; Maria Katharina, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Klöcker Christian ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Klöcker Christian ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 3. Oktober 2025, 22:12 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Theodor Uhlas AB Köln 1797
1799 Theodor Uhlhaus Arbeiter; Christina Neuss, Ehefrau; Gertrud, Kind; Gertrud Profoss, Strickerin; Elisabeth, Kind; Maria Katharina, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Klöcker Christian AB Köln 1835
1841 Gerwien AB Köln 1841
1854 Bauermann Eigentümer, Gereonsmühlengasse 16 AB Köln 1854
1854 Petri Wwe. Kaufmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.