Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1797 || || Der Klockring || AB Köln 1797 | | 1797 || || Der Klockring || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || ||Der Klockring || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1854 || Kratz || Eigentümer, 12 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kratz ||Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
| Zeile 24: | Zeile 28: | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | [[Kategorie:Adresse]] | ||
{{DEFAULTSORT:Klingelpütz/Haus-Nr. | {{DEFAULTSORT:Klingelpütz/Haus-Nr. 006}} | ||
Aktuelle Version vom 4. Oktober 2025, 20:20 Uhr
"In der Plackgasse"
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Der Klockring | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Der Klockring | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1854 | Kratz | Eigentümer, 12 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kratz | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
