Auf dem Altengraben/Haus-Nr. 31: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Joh. Uessem || || AB Köln 1797 |- | 1822 || Seewald,…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Uessem || || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Uessem || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Katharina Üssems ||Witwe; Magdalena, Tochter; Anna Maria, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Seewald, Helena, Witw. || || AB Köln 1822 | | 1822 || Seewald, Helena, Witw. || || AB Köln 1822 | ||
|- | |||
| 1835 || Buisdorf Peter || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Wirkes || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Former || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Leswen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Mertens || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 4. Oktober 2025, 21:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Uessem | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Anna Katharina Üssems | Witwe; Magdalena, Tochter; Anna Maria, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Seewald, Helena, Witw. | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Buisdorf Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wirkes | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Former | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Leswen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mertens | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
