Auf dem Altengraben/Haus-Nr. 31: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Uessem || || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Uessem || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Katharina Üssems ||Witwe; Magdalena, Tochter; Anna Maria, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Seewald, Helena, Witw. || || AB Köln 1822 | | 1822 || Seewald, Helena, Witw. || || AB Köln 1822 | ||
Aktuelle Version vom 4. Oktober 2025, 21:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Uessem | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Anna Katharina Üssems | Witwe; Magdalena, Tochter; Anna Maria, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Seewald, Helena, Witw. | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Buisdorf Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wirkes | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Former | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Leswen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mertens | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
