Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Jos. Thelen|| Notarius und Procurator am Amts-Gericht|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Franz Jos. Thelen|| Notarius und Procurator am Amts-Gericht|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Josef Thelen ||Notar und Prokurator am Amtsgericht; Katharina Buchholtz, Nichte; Margareta, Tochter; Sofia Boschecks, Rentnerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Kayser Hermann || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hall || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || v. Glöden || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Breuer || Eigentümer, Musiklehrer || AB Köln 1854 | | 1854 || Breuer || Eigentümer, Musiklehrer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 4. Oktober 2025, 22:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Jos. Thelen | Notarius und Procurator am Amts-Gericht | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Josef Thelen | Notar und Prokurator am Amtsgericht; Katharina Buchholtz, Nichte; Margareta, Tochter; Sofia Boschecks, Rentnerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Kayser Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hall | AB Köln 1841 | |
| 1841 | v. Glöden | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Breuer | Eigentümer, Musiklehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mussard | Direktor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
