Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Ernest Daniel Pfaffenberger|| in Wein|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Ernest Daniel Pfaffenberger|| in Wein|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Thirix ||Vikar; Klara Thirix, Witwe, Mutter; Anna Maria, Tochter; Anna Maria Gimnichs, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Eingebaut || || AB Köln 1835 | | 1835 || Eingebaut || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || v. Forstner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Grommes || Eigentümer, Advocat || AB Köln 1854 | | 1854 || Grommes || Eigentümer, Advocat || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 4. Oktober 2025, 22:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ernest Daniel Pfaffenberger | in Wein | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Thirix | Vikar; Klara Thirix, Witwe, Mutter; Anna Maria, Tochter; Anna Maria Gimnichs, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Eingebaut | AB Köln 1835 | |
| 1841 | v. Forstner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Grommes | Eigentümer, Advocat | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
