Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Nicol. Baerens, seel. wittwe|| Strickerin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Nicol. Baerens, seel. wittwe|| Strickerin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Matthias Ross ||Steinmetz; Margareta Jansens, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Lindlau Johann Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lindlau Johann Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Karg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pranghe || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Pranghe || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 15:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Baerens, seel. wittwe | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Ross | Steinmetz; Margareta Jansens, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Lindlau Johann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Karg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pranghe | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cleß | Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sauerland | Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winzer | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
