Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Knauth seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Knauth seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Nikolaus Kohl ||Vikar; Gertrud Breuers, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Gummich Bernard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Gummich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pallenberg || Eigentümer, 6 || AB Köln 1854 | | 1854 || Pallenberg || Eigentümer, 6 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 15:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Knauth seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Nikolaus Kohl | Vikar; Gertrud Breuers, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Gummich Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gummich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pallenberg | Eigentümer, 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuth | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
