Altes Köln

Auf dem Altengraben/Haus-Nr. 43: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Georg Itsch ||  || AB Köln 1797
| 1797 || Georg Itsch ||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Georg Itsch ||ohne; Anna Katharina Effens, Ehefrau; Theodor, Kind; Helena, Kind; Johann, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1822 || . ||  || AB Köln 1822
| 1822 || . ||  || AB Köln 1822

Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 18:56 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Georg Itsch AB Köln 1797
1799 Georg Itsch ohne; Anna Katharina Effens, Ehefrau; Theodor, Kind; Helena, Kind; Johann, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1822 . AB Köln 1822
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.