HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Klein || Domvicarius || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Klein || Domvicarius || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Andreas Renard ||Tagelöhner; Petronella von Libeck, Ehefrau; Christian Klein, Domvikar || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Stephan Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Stephan Christian || || AB Köln 1835 | ||
| Zeile 12: | Zeile 14: | ||
| 1854 ||Heinen|| Eigentümer, [[Posamentierer]] || AB Köln 1854 | | 1854 ||Heinen|| Eigentümer, [[Posamentierer]] || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Merbeck||Faßbinder||AB Köln 1854 | ||
|Merbeck | |||
|Faßbinder | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 20:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Klein | Domvicarius | AB Köln 1797 |
| 1799 | Andreas Renard | Tagelöhner; Petronella von Libeck, Ehefrau; Christian Klein, Domvikar | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Stephan Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stephan | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Heinen | Eigentümer, Posamentierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Merbeck | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
