HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Spiegel || Kraemer || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Spiegel || Kraemer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Spiegel ||Krämer; Elisabeth Meyers, Ehefrau; Leopold, Kind; Eberhard, Kind; Josef, Kind; Gertrud Stockhausen, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Roß Everhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Roß Everhard || || AB Köln 1835 | ||
| Zeile 14: | Zeile 16: | ||
| 1854 ||Fontaine|| Schusterm. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Fontaine|| Schusterm. || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Roß||Schreinerm.||AB Köln 1854 | ||
|Roß | |||
|Schreinerm. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Scherer||o. G.||AB Köln 1854 | ||
|Scherer | |||
|o. G. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 20:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Spiegel | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Spiegel | Krämer; Elisabeth Meyers, Ehefrau; Leopold, Kind; Eberhard, Kind; Josef, Kind; Gertrud Stockhausen, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Roß Everhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Roß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hauschild | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fontaine | Schusterm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roß | Schreinerm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scherer | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
