HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joseph Hog || Altschustergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Joseph Hog || Altschustergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Hoock ||Altschustergeselle; Anna Katharina Munnius, Ehefrau; Sibilla Katharina, Kind; Paul, Kind; Maria Sibilla Grechts, Witwe, arm || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Keyser Andreas || || AB Köln 1835 | | 1835 || Keyser Andreas || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 21:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joseph Hog | Altschustergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Hoock | Altschustergeselle; Anna Katharina Munnius, Ehefrau; Sibilla Katharina, Kind; Paul, Kind; Maria Sibilla Grechts, Witwe, arm | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Keyser Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hartung | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rothemund | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hartung | Eigentümer, Kattunweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Franke | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiß | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
