Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joseph Wegmann || || AB Köln 1797 | | 1797 || Joseph Wegmann || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Wegmann ||arm; Anna Maria Niphejens, Ehefrau; Maria Theresia, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Bürgers, Geschw. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Theißen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Scharbon || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Engelbruch || Eigentümer, Schüberg 1|| AB Köln 1854 | | 1854 || Engelbruch || Eigentümer, Schüberg 1|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 22:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joseph Wegmann | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Josef Wegmann | arm; Anna Maria Niphejens, Ehefrau; Maria Theresia, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bürgers, Geschw. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Theißen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Scharbon | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Engelbruch | Eigentümer, Schüberg 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bürger Geschw. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Otto | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
