Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Christoph Bechem || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Christoph Bechem || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Christof Bechem ||Schuhmacher; Maria Katharina Hemsch, Ehefrau; Michael, Sohn; Sofia, Tochter; Walburga, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Bechem Michael || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bechem || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Bechem|| Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 22:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christoph Bechem | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christof Bechem | Schuhmacher; Maria Katharina Hemsch, Ehefrau; Michael, Sohn; Sofia, Tochter; Walburga, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bechem Michael | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bechem | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bechem | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
